课程

  • 活动

资讯中心 关于2015年度“广西优秀共青团员”等拟推荐名单公示

关于2015年度“广西优秀共青团员”等拟推荐名单公示

通 知·发布于 17年12月05日·阅读量(259)

  根据《关于申报2015年度“广西优秀共青团员”“广西优秀共青团干部”“广西五四红旗团委”和“广西五四红旗团支部(总支)”的通知》(桂青办发〔2016〕5号)文件精神和要求,通过全区各级基层团组织的申报推荐,经研究:

  拟推荐张彦等200名同志参评2015年度“广西优秀共青团员”;卢婕等200名同志参评2015年度“广西优秀共青团干部”;南宁市西乡塘区华强街道团工委等91个基层团组织参评2015年度“广西五四红旗团委”;南宁市中心血站团支部等96个基层团组织参评2015年度“广西五四红旗团支部(总支)”。

  现进行公示,如对拟推荐个人和基层团组织参加评优有意见和建议,请于5月2日前以书面形式或电话,署真实姓名和联系方式,向共青团广西区委组织部如实反映。

  地址:广西南宁市青秀区金湖路39-6号广西共青大厦11楼(邮编:530021)

  电话:0771-5853531(兼传真)

  邮箱:tqwzzb531@163.com

  共青团广西区委组织部

  2016年4月28日

  

  2015年度“广西优秀共青团员”名单

 

  (200名)

  张 彦(女) 南宁市第八人民医院手术室护士

  颜盛文(壮) 南宁市邕宁区蒲庙镇新兴社区党总支书记

  曹晓丹(女,壮) 南宁市兴宁区团委西部计划志愿者

  邓华剑(女,壮) 南宁市隆安县南圩镇爱丽斯幼儿园园长

  韦军远 南宁市宾阳县新圩镇人民政府扶贫助理

  陈晓丹(女) 南宁电视台主持人

  刘 纯(女,满) 南宁市江南区青晨青少年社会工作服务中心红日江景服务站负责人

  曾繁辉(壮) 广西电网公司马山供电公司市场营销部线损计量物资管理助理专责

  雷法贤 广西横县绿淳生态农业发展有限公司总经理

  周晓晗(女) 南宁市南湖小学少先大队辅导员

  韦仙态(女,壮) 南宁市卫生学校学生科办事员

  方 鑫(回) 南宁市西乡塘区国家税务局税源三股副股长

  刘凡榕(女) 柳州市城中区中南街道团工委书记

  周 冰(女) 柳州市融水中学教师、团委书记

  杨 春(壮) 柳州市国家税务局信息中心副主任科员

  祝英萍(女) 柳州市柳州银行股份有限公司员工

  陈竹秀(女) 柳州市第二职业技术学校团委学生副书记

  张 野(满) 广西中烟工业有限责任公司柳州卷烟厂卷包车间嘴棒工段长

  韦 佳(女) 柳州市妇幼保健院护师

  杜云飞 广西矿建集团有限公司桂林分公司项目经理

  李建超 广西建工集团第五建筑工程有限责任公司项目安全总监

  廖雄欢(女,壮) 柳州化工股份有限公司员工

  叶莉莉(女) 柳州市第三中学爱心公益社社长

  陈盼盼(女) 柳州市鹿寨供电公司市场营销部客户停电与需求侧管理助理专责

  李钰莹(女) 柳州铁道职业技术学院学生

  冯世颖 柳州城市职业学院学生会主席

  蒙 萱(女,壮) 桂林师范高等专科学校学生会主席

  黄桥芳(女) 桂林市荔浦县荔浦二中团委组织部委员、学生会主席

  秦雨欣(女,水) 广西师范大学附属外国语学校高三年级学生

  熊智昕(女) 桂林市桂林中学团委干事、361班级团支书

  朱玉洁(女) 桂林市阳朔县阳朔中学学生

  吴敏松(女) 桂林旅游学院校团委书记助理

  易贤禄(女,壮) 桂林山水职业学院2013级计算机综合班团支书

  彭碧瑶(女) 桂林海关驻机场办事处旅检二科副科长

  邹袁琳(女,瑶) 桂林地建建设有限公司科员

  何 敏(女) 桂林市灌阳县直属机关幼儿园教师

  康超蓝(女) 桂林市兴安县界首镇人民政府科员

  甄翊含(女) 桂林市秀峰区榕湖社区团支部书记、计生专干

  屈显娟(女) 桂林市临桂县农村商业银行股份有限公司办公室副主任

  江覃璇琳(女,壮)桂林市七星景区导游班导游员

  诸葛景秋(女) 梧州市苍梧县苍梧中学团委副书记

  梁 舒(女) 广西岑罗高速公路有限责任公司横垌收费站收费员

  梁 冰(女) 梧州市藤县中医医院妇产科医师

  黄位英(女,瑶) 梧州市藤县平福乡初级中学教师

  周锦杰 梧州市藤县第一中学学生会主席

  朱金亮 梧州市蒙山县春雨文化传媒有限公司员工

  韦炎珍(女) 梧州市长洲区兴龙办事处办事员

  严火杏(女) 梧州市中心血站文员

  朱文彬 中船桂江造船有限公司监察审计部审计员

  利满雯(女) 北海市北海中学学生

  黄燕春(女) 北海市合浦县西场镇欧屋村村支部书记助理林佳俐(女) 北海市妇幼保健院儿科团支书

  孙祖莉(女) 北海市银海区银滩镇白虎头村书记助理

  邱均媚(女) 北海市铁山港区南康镇第一中学初三学生

  钟 霜(女) 共青团防城港市防城区委员会干部

  黄一茗(女) 防城港市第二中学学生会秘书长

  吴尚俊 防城港市港口区企沙镇人民政府团委副书记

  钟少良 防城港市港口区企沙镇华侨渔业村委会委员

  黄兴潮 钦州市住建委市政科副科长、市住建委团委副书记、钦州市青联委员

  劳静云(女) 钦州市灵山县烟墩中学团委副书记

  曹雅文(女) 钦州市灵山供电公司党群工作部企业文化与宣传管理助理专责

  仇雪瑜(女) 钦州市灵山县人民检察院办公室书记员

  刘杨欢 钦州市浦北供电公司电力调度控制中心通信自动化班中级作业员

  黄婵娟(女) 钦州市钦南区南珠街道组织干事

  林 琳(女) 钦州市钦北区长滩镇新勤小学少先队辅导员

  郑祖凯 中国华电集团贵港发电有限公司燃料部统计员

  麦任贵 贵港市平南县安怀镇扶兰村委会主任助理

  陆雯雯(女,壮) 贵港市覃塘区东龙第二初级中学九年级二班团支书

  邓燕云(女,壮) 贵港市覃塘区国家税务局科员

  覃诗淇(女,壮) 共青团贵港市覃塘区委员会西部计划志愿者

  冼采韩(女,壮) 贵港市港南区新塘镇人民政府干部

  朱慧芳(女) 贵港市港南区港南中学1320班团支书、学校团委副书记

  张丽娜(女) 共青团桂平市委员会干部

  梁明媚(女,壮) 贵港市港北区第一初级中学学生

  李 静(女) 贵港市平南县平南镇政府科员

  尹 莹(女) 贵港供电局变电管理所500kV逢宜站值班长

  梁馨月(女) 玉林北流市城西初级中学少先队大队辅导员

  宁嘉仪(女) 玉林市福绵高级中学 1313班团支书

  丁海媚(女) 玉林市玉林实验中学学生会主席

  黄 珂(女) 广西玉林财经学校团委组织部副部长

  文 妮(女) 广西玉林农业学校财经商贸团支部副书记

  李 彬(女) 共青团玉林市玉州区委员会西部计划志愿者

  何科旺 玉林市博白县国土局信息中心干部

  陈 洲 海关总署南宁海关驻玉林办事处干部

  李成海 共青团陆川县委员会干部

  李 江 中国石化广西玉林石油分公司管理员

  张 坤 玉林供电局输电管理所中级作业员

  祁 莉(女) 中国移动广西公司北流分公司政企部客户经理

  吴海妮(女) 玉林市非税收入征收管理局干部

  彭文雯(女) 玉林市玉州区玉城街道团工委书记

  黄凤丹(女,壮) 共青团百色市右江区委员会预防办专职干部

  李道芝 共青团百色市田阳县委员会干事

  陆生赞(壮) 百色市平果县第二中学学生会主席

  翟 鑫(壮) 百色市那坡县城厢镇人民政府党政办主任

  吴光向 共青团百色市隆林各族自治县委员会西部计划志愿者

  岑春乐(壮) 百色市乐业县城一小特岗教师

  扬彩秀(女,壮) 百色市青年志愿者协会干事

  李太旺(壮) 武警百色市消防支队特勤中队班长

  梁东正 百色学院学生会主席

  蒋昳阳 (女,壮) 共青团右江民族医学院委员会秘书部部长

  李艳香(女,壮) 贺州市老叁屋餐饮有限公司总经理

  刘小菊(女) 共青团贺州市委员会预防青少年违法犯罪工作专职人员

  蒋惠花(女,瑶) 广西举重运动发展中心运动员

  余 杰 贺州市八步区民政局办公室工作人员

  邱 莹(女) 贺州市钟山县大平瑶族乡大平村干部

  朱雨漫(女) 贺州市第二高级中学学生会副主席

  李 驰 贺州市钟山县珊瑚镇团委副书记

  耿 卓 共青团富川瑶族自治县委员会志愿者

  吴道杰 共青团凤山县委员会志愿者

  梁荣秀(女,壮) 河池市都安县都安瑶族中学学生会主席

  杨 宇(壮) 共青团河池市金城江区委员会城乡部负责人

  莫端端(女,壮) 河池市东兰县民族中学学生

  莫 霞(女,壮) 河池市金城江区六圩镇初级中学学生

  韦鸿彬(壮) 广西电网公司河池供电局变电管理所团支部书记

  李永琪 广西电网公司河池市金城江供电公司市场营销部员工

  石忠高(瑶) 河池市都安瑶族自治县高级中学学生

  刘 莹(汉) 来宾市武宣县职业教育中心学生

  陈颖雪(女,壮) 来宾市象州县第二中学学生

  莫安龙(壮) 来宾市忻城县供电公司城关供电所作业员

  李 东 大唐桂冠合山发电有限公司控制分场继电保护专责

  张新阳(女) 来宾市国家税务局科员

  何宝林(壮) 中国移动来宾市忻城分公司社会渠道经理

  罗 锟(壮) 广西投资集团来宾银海铝业有限责任公司供料净化车间净化二班班长

  左胜庆(女,壮) 来宾市职业教育中心学校团委组织部部长

  林高云(女,壮) 崇左市直属机关工作委员会工会工委副主任、团工委副书记

  黄李梅(女,壮) 崇左市宁明县宁明中学355班副班长

  廖文丽(女) 南宁地区教育学院团委社团部副部长

  张志乐(女) 崇左市江州区江北中学九年级131班班长

  姚 芸(女,侗) 崇左市凭祥海关科员

  苏梦晓(女,壮) 崇左市中级人民法院民一庭助审员

  凌青华(女,壮) 崇左市扶绥县渠旧镇人民政府党政办秘书

  李凯谟 南宁铁路局广西沿海铁路股份有限公司防城港车站调车长、运转1团支部书记

  黄广领(壮) 南宁铁路局南车辆段货车检车员、团支书

  滕济斌 广西机场管理集团广西民航国际旅游有限公司市场营销科副主任

  蒋秋芳(女) 广西机场管理集团百色机场分公司安检护卫部安检员

  张 蕾(女) 广西电网公司贵港供电局人力资源部教育培训管理助理专责

  张婉玉(女) 广西电网公司崇左供电局变电管理所继电保护班初级作业员

  刘博敏(女) 广西电网公司兴安供电公司变电修试班作业师

  冯 艺 广西北海监狱二监区分监区长

  邓颜劼 南宁海关隶属防城海关副主任科员

  文 婧(女) 广西交通厅广西道路运输管理局科员

  刘淑萍(女) 中国国电集团公司广西分公司文书、团委宣传委员

  谢泓毅 广西中烟工业有限责任公司副主任科员

  邓丽娇(女) 南宁市华蓝集团团委常务副书记

  杨 喆 南方电网超高压输电公司百色局党务专责

  李思宇(女) 广西歌舞剧院声乐演员

  黄 鑫(壮) 广西水利电力建设集团有限公司田东电厂发电部集控室巡视员

  吴远冰 广西建工集团第五建筑工程有限责任公司南宁分公司技术科科员

  王丹丹(女) 中国电信桂林分公司VIP维系经理

  毛 艺(女,壮) 广西财政厅社会保障处副主任科员

  刘北千 广西直属机关工作委员会科员

  包 晗(女) 广西林业厅南宁树木园科员

  唐 洁(女) 广西北部湾银行南宁市金凯支行柜员

  薛 毅 广西千山高速公路有限公司员工

  冯宗福 广西幼儿师范高等专科学校学生会常务副主席、艺术系学生会名誉主席

  赵明强 广西经济管理干部学院土木建筑系学生会主席、2013级高本土木1班班长

  常 双 广西电力职业技术学院青年志愿者协会会长

  廖 婷(女) 广西交通职业技术学院学生会常务副主席、院礼仪队队长

  林雪宜(女) 广西工业职业技术学院学生

  廖冬蓉(女) 广西机电职业技术学院工商管理系学生

  谢宗胜 广西二轻技工学校学生

  唐国胜(壮) 广西机电工程学校学生会主席

  王万奇 广西大学政治学院研究生15级党支部书记

  吴 杰 广西师范大学团委学生副书记

  罗敏怡(女) 广西医科大学第一临床医学院团委学生副书记

  骆 倩(女) 桂林电子科技大学外国语学院团委学生副书记

  余萍萍(女) 广西科技大学学生会副主席

  贾恒存 广西艺术学院学生会副主席

  黄猛昭 桂林医学院公共卫生学院2013级预防医学本科班学生

  苏何音(女,壮) 玉林师范学院团委学生副书记

  许进龙(壮) 广西财经学院土地专业1241班团支书

  农紫眉(女,壮) 桂林航天工业学院外语外贸系团委副书记

  唐雅璐(女) 桂林理工大学博文管理学院经济与管理学院学生会主席

  任 浪 广西中医药大学赛恩斯新医药学院团委组织部委员

  陈浩基 广西科技大学鹿山学院土木工程系学生会主席

  孙海峰 广西外国语学院欧美语言文化学院学生会学习部部长

  陈韵竹(女) 北海艺术设计学院团委组织部部长

  韦 爽 广西理工职业技术学院团委干事

  郑俊明 广西经济职业学院学生会主席

  马旭丽(女,回) 广西民族大学外国语学院学生

  孙娟娟(女) 桂林理工大学地球科学学院团委学生副书记

  毛倩萍(女) 广西师范学院环境与生命科学学院分团委学生副书记

  黄祥新(壮) 广西教育学院学生会主席

  罗汉斌 广西大学行健文理学院商学部2012级应用心理学专业1班团支部书记

  王杭玲(女) 桂林电子科技大学信息科技学院2012级国际经济与贸易专业学生

  张贵生 南宁学院团委宣传部副部长

  黄冰梅(女) 广西培贤国际职业学院学生会学习部部长

  张桐笙 中国移动南宁分公司网络运营中心综合维护部员工

  李奕然(女) 中国移动灵川分公司八里街营业厅营业员

  夏诗睿(女) 中国移动贺州分公司市场经营部员工

  陆 浩(壮) 北京广西博士生联谊会团委书记、会长

  李中山(瑶) 北京澄通光电股份有限公司大项目总监

  何 龙 中建五局南宁江北干渠项目生产安全部副经理

  王 华(满) 中国人民解放军75494部队77分队下士

  叶耕利(女) 共青团广西区委组织部干部

  伍文林(女) 共青团广西区委宣传部干部

  成熙语(女,壮) 共青团广西区委城市青年工作部干部

  李璇(女) 共青团广西区委学校部干部

  谢奇灵(女) 共青团广西区委少年部干部

  林丽霞(女) 共青团广西区委维护青少年权益部干部

  

  2015年度“广西优秀共青团干部”名单

  (200名)

  卢 婕(女) 南宁市国税局团委书记

  李俊芳(女) 南宁市红十字会医院办公室副主任兼团委书记

  刘 腾(女) 南宁卷烟厂生产办班长

  凌千惠(女) 南宁高新技术产业开发区国家税务局团支部书记、政策法规股副股长

  陆 海(女) 南宁市江南区江西镇团委书记

  陆 迪(女,壮) 南宁市兴宁区教育局团委副书记

  蒋华荣(壮) 南宁市宾阳县王灵镇团委书记

  侯继善(壮) 南宁市上林县人民医院团支部书记

  邵 晨(瑶) 南宁市青秀区人民法院审判员

  张 蕊(女) 南宁市第三十五中学团委书记

  舒祥荣(瑶) 南宁职业技术学院商学院团委书记

  林春香(女,壮) 南宁市上林县乔贤镇第一初级中学团支部书记

  胡锦花(女) 共青团鹿寨县委员会书记

  钟宏珊(女) 共青团柳州市城中区委员会书记

  王 慧(女) 共青团柳州职业技术学院委员会书记

  谢 潇(女) 柳州市柳南区南站街道团工委书记

  张进源 柳州两面针股份有限公司团委书记

  熊慧娥(女,壮) 共青团柳州市融安县第二中学委员会书记

  黄轶君 共青团柳州市委员会城市部部长兼学校部部长

  吴 欢 共青团柳州市委员会组织部部长

  杨 琳(女) 共青团柳州铁道职业技术学院委员会副书记

  唐金华 广西华力集团有限公司团委书记

  李 文(女) 中国十一冶建设集团有限责任公司团委书记

  郑兰芳(女,瑶) 共青团三江县委员会书记

  秦文东 共青团广西科技大学委员会志愿者工作部长

  李兴瑞 桂林市奎光学校团委书记

  蒋晓燕(女) 桂林市荔浦县中等职业技术学校团委书记

  周吾舟(瑶) 桂林师范高等专科学校中文系分团委书记

  朱慧新 桂林技师学院团委书记

上一篇:团市委公开招聘一名预防专干!

下一篇:“红领巾相约中国梦 ——关注十三五 创造新生活”

0.0180s